Опубликовано: 330

В какой следующей стране собирается произвести триумф Димаш Кудайберген

В какой следующей стране собирается произвести триумф Димаш Кудайберген Фото - фото из открытых источников

Беларусь в ожидании первого сольного концерта Димаша Кудайбергена.

И хотя до выступления артиста ещё несколько месяцев, Минск уже погрузился в состояние звёздного ажиотажа, сообщает корреспондент «Хабар 24». Билеты едва поступили в продажу, но поклонники уже выкупили лучшие места. По прогнозам организаторов приезда Димаша, уже к концу года билетов может попросту не остаться. Сами же белорусы признаются, что с таким трепетом они не ждали приезда ещё ни одного артиста.

(( ТИТР: Дмитрий Лукша, корреспондент:

- Еще до своего приезда в Беларусь Димаш успел покорить белорусскую столицу. Поклонники певца говорят о завоеванных сердцах, простые прохожие - о завоеванных билбордах. К тому же, в Минске начался настоящий «Димаш-демарш» – белорусы адресуют друг другу приветствие, используя, в виде пароля, значок с изображением артиста.

В свое время, именно Беларусь стала трамплином для стремительного взлета Димаша на звездный олимп. По признанию самого артиста, он с детства мечтал покорить одну лишь сцену – Славянского базара. Мечта Димаша сбылась в 2015 году. Именно тогда юный талант Казахстана не оставил шансов соперникам из других стран.

Димаш Кудайберген – певец:

- Для меня это особое место, потому что 4 года назад – Славянский базар, Гран-при. С тех пор у меня все пошло в гору.

Дальше - участие в составе жюри «Славянки», но главное – открытие Европейских игр, прошедших в этом году в Минске. Кудайберген посетил белорусскую столицу и точным попаданием в ноты запустил крупнейшее спортивное состязание. Шаг за шагом казахстанец становился ближе к минчанам. В итоге, зима 2019-го потребовала определенности в отношениях Димаша и белорусского зрителя. Новость о предстоящем сольном концерте расставила не только все точки над «и», но и людей в кассах.

Мила Случиц, член фан-клуба Димаша в Беларуси:

- Мы были в ожидании, мы ждали этот концерт и, естественно, как только объявили, мы сразу купили билеты и, естественно, у нас уже пошли обсуждения в чате. У нас есть чат, мы там обсуждаем все вопросы.

В этом обществе фразами «кто такой Димаш?» не бросаются. Белорусский фан-клуб певца получил суверенитет в июле этого года, став самостоятельной ячейкой евразийского. На сегодня в команду входят около 2 тысяч фанатов по всей стране, от Гомеля до Бреста. В большинстве своем, в этом джазе только девушки, открывшие для себя, через творчество Димаша Казахстан.

- В какой бы стране Димаш не был, он всегда старается познакомить зрителей с казахской культурой. И вот именно благодаря ему, я стала интересоваться Казахстаном. Под Новый год мечты сбываются, и я мечтаю в будущем году попасть в Казахстан.

- Для того чтобы понять, кто он такой, надо просто пойти на его концерт. И вы сами все поймете – как он с публикой общается. Это просто магия любви и искусства.

- На концерте китайцы подпевают по-китайски, англичане – по-английски и все-все знают. Это такое всемирное братство. И если не «Грэмми», то Нобелевскую премию мира Димашу нужно дать обязательно.

С момента старта продаж билетов на концерт, большая их часть уже оказалась раскуплена. Как нам удалось выяснить, за право провести гастроли певца в Беларуси соревновались несколько концертных агентств – учитывая вспыхнувший ажиотаж, организаторы рассматривают возможность продажи дополнительных мест в зале. И это при том, что выступление Димаша пройдет на крупнейшей белорусской концертной площадке «Минск-Арена», способной разместить 15 тысяч зрителей.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи