Опубликовано: 2700

В каких скандалах был замешан обидевший казахов блогер Хасбик

В каких скандалах был замешан обидевший казахов блогер Хасбик Фото - instagram.com/hasbulla.hushetskiy

Хасбулла Магомедов - популярный российский блогер, поэтому его слова привлекли много внимания. Сейчас у Хасбика 7,9 млн подписчиков в Instagram.

Под анонсом очередного боя казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова Хасбик написал, что фаворитом в поединке будет Белал Мухаммад, а ответ на критику фанатов Шавката начал писать оскорбления. На данный момент комментарии удалены.

"В зеркало посмотри, кто ты - там вот увидишь. Я вас чем-то как-то оскорблял? И сразу написал: извините, кого задел, a вы тут пишете, показываете, какой грязный народ", - написал Хасбик в одном из этих комментариев.

Казахстанцы написали немало гневных комментариев на его странице.

Это не первый скандал, в котором фигурирует Хасбулла. Редакция Caravan.kz рассказывает про остальные такие случаи.

Сорванный бой с Абдурозиком

Взлет популярности дагестанского блогера начался с обещания выйти в ринг против таджикского певца Абдурозика, который по росту и весу примерно соответствует Хасбику. Была проведена пресс-конференция, которую посмотрели 18 миллионов человек.

Однако позже Хасбулла отказался от боя, чем подвел своего продюсера Асхаба Тамаева. Тамаев в итоге разорвал сотрудничество с Магомедовым.

"Мне говорили, Тамаев тебе мало денег платит… Туда-сюда… С ним не дружи… И вот момент настал - я с ним не дружу <…> буквально не общаемся с ним больше", - так прокомментировал разлад Хасбулла.

Однако Хасбик до сих пор пользуется Абдурозиком и несостоявшимся поединком для поддержания популярности. Например, вчера он резко прокомментировал окончательный отказ Абдурозика от боя.

"Никогда [Абдурозик] как взрослый человек серьезные вопросы не решает. Он просто с индийскими женщинами поет, с телками там танцует. А мы должны вести себя как мужчины", - заявил Хасбик в интервью The Schmo.

Однако многие относятся к ситуации негативно и пишут критические комментарии.

Угрозы смертью девушке и блокировка аккаунта в Instagram

В декабре 2021 года в Сеть попало видео с приема у психолога. Пациенткой, как выяснилось позже, была сестра-двойняшка Хасбика, о которой ранее никто не знал, хотя приводилась теория, что это был сам Хасбик, переодетый в женское платье для конспирации.

Блогер бурно отреагировал на ситуацию и даже пригрозил смертью психологу, которая, по его мнению, сделала видео достоянием публики.

Также он высказался о том, что женщины - странные существа, которые обращаются в полицию, если их ударить.

В итоге психолог сообщила, что видео, записанное за 4 месяца до этого, украл и распространил кто-то посторонний, а аккаунт Хасбика в Instagram, накануне получивший галочку верификации, оказался заблокирован на 2 суток.

Блогер заявил, что сам удалил страницу, однако большинство сходится во мнении, что причиной блокировки стали жалобы на агрессивные сообщения Хасбика.  

Хасбик и психолог позже примирились.

"Фигню не неси" - нападки на Forbes

В феврале этого года журналисты Forbes написали о доходах Хасбика.Они предположили, что за 3 года активной карьеры Хасбик заработал около 2,2 млн долларов США с рекламы, блога и пятилетнего контракта с UFC, сумма которого не разглашалась.

Однако блогер оказался недоволен публикацией, потребовал от администратора страницы "не нести фигню", не вводить людей в заблуждение, а также пригрозил заявлением в полицию.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи