Опубликовано: 140

В каких казахстанских школах введут пятидневку

В каких казахстанских школах введут пятидневку Фото - ia-centr.ru

Министр просвещения ответил на волнующий казахстанцев вопрос.

Министр просвещения Казахстана Асхат Аймагамбетов сообщил, что все школы, за исключением трехсменных, перейдут на пятидневный формат обучения со следующего года.

- Мы приняли решение, что со следующего года все школы, за исключением школ с трехсменным обучением, перейдут на пятидневный формат работы. Это касается и директоров школ, и учителей, и всех работников. Мы считаем, что учителя должны в субботу отдыхать, находиться со своими детьми. Это касается и директоров школ и завучей, - сообщил министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов.

Глава Минпросвещения отметил, что это решение никак не повлияет на отпускные учителей. Время отпуска – 56 дней – останется без изменений. 

- Мы соответствующий приказ приняли, и я хотел бы попросить всех директоров школ прекратить практику проведения методических дней по субботам и приглашать наших педагогов для работы. Педагоги и директора школ должны работать всего пять дней, как это у нас практикуется в дошкольных организациях образования, отделы образования так работают. Поэтому такое решение мы в этом году приняли, - рассказал Асхат Аймагамбетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи