Опубликовано: 940

В Италии произошло новое сильное землетрясение

В Италии произошло новое сильное землетрясение

В зоне последнего землетрясения в Италии земная поверхность просела на 70 см

Новый сильный подземный толчок произошел в центральной Италии в ночь на четверг в 01:35 (06:35 по времени Астаны), колебания земной поверхности явственно ощущались в Риме, передает РИА Новости.

По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии (Ingv), магнитуда этого землетрясения составила 4,8, его эпицентр находился в провинции Мачерата. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

При этом Геологическая служба США (USGS) сообщает о землетрясении магнитудой 5,0 с очагом в 4 километрах к юго-западу от коммуны Пьеве-Торина.

В течение последних трех месяцев в центральной части Италии были зафиксированы три крупных землетрясения. Первое из них магнитудой 6,0 произошло 24 августа, его жертвами стали 298 человек. Вечером 26 октября произошла серия подземных толчков, наиболее мощный из которых был магнитудой 5,9. 30 октября сейсмологи зарегистрировали новое землетрясение магнитудой 6,5, которое вызвало разрушения примерно в 100 населенных пунктах четырех итальянских областей – Марке, Умбрии, Лацио и Абруццо.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи