Опубликовано: 50

В Италии конфисковали старинные произведения искусства на миллионы евро

В Италии конфисковали старинные произведения искусства на миллионы евро

Согласно данным издания, работы были обнаружены в США и изъяты в сотрудничестве с американскими властями. 201 предмет включал античные скульптуры, амфоры, вазы и терракотовые бюсты, и многие из них относятся к римскому и этрусскому периодам.

Итальянские власти конфисковали незаконно приобретенные произведения искусства и артефакты на общую сумму 10 миллионов евро, передает Deutsche Welle.

- Следователи восстановили цепочку, ведущую от незаконных раскопок к торговцам предметами искусства, американским музеям, аукционным домам, художественным галереям и частным коллекциям, - сказал командир подразделения карабинеров по защите культуры Роберто Риккарди.

Большинство предметов были возвращены в Италию, а остальные находятся в Генеральном консульстве Италии в Нью-Йорке. Министр культуры Италии Дарио Франческини заявил, что все изъятые предметы будут возвращены в места их происхождения.

Следует отметить, что в этом году карабинеры изъяли почти 1700 поддельных произведений искусства и более 23 600 археологических предметов на общую сумму более 427 миллионов евро. Под следствие попали около 1190 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи