Опубликовано: 40

В Италии больше не надо будет носить маски на улице

В Италии больше не надо будет носить маски на улице Фото - na-zapade-mos.ru/

До этого времени маска была нужна во всех общественных местах - как внутри, так и снаружи. Это правило ввели в декабре 2021 года, когда началась вспышка штамма коронавируса "омикрон".

В Италии с пятницы, 11 февраля, отменяют правило об обязательном ношении масок на улице, передает The Local.

Сообщается, что до этого времени маска была нужна во всех общественных местах - как внутри, так и снаружи. Это правило ввели в декабре 2021 года, когда началась вспышка штамма коронавируса "омикрон".

Теперь с 11 февраля защитные маски необходимо будет носить только в местах массового скопления людей и в закрытых общественных местах. Новое правило будет действовать по меньшей мере до 31 марта.

Сначала ожидалось, что маски на улицах отменят только в регионах с низким уровнем риска, однако от масок решили отказаться по всей стране. Как отмечается, это первый шаг итальянского правительства к смягчению коронавирусных ограничений. 

В Италии полностью вакцинировано около 80 процентов людей. Уровень новых случаев и госпитализаций в последние недели постепенно снижается, но количество погибших остается неизменно высоким: в среднем за сутки умирает от 300 до 450 человек.

Ранее, с 1 февраля, в Италии стала обязательной COVID-вакцинация для людей старше 50 лет. Граждане, которые не сделали по крайней мере первую прививку, за исключением освобожденных от вакцинации по состоянию здоровья, будут разово оштрафованы на 100 евро (48 680 тенге).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи