Опубликовано: 570

В испугавшем сотрудников турецкого МИД конверте были газетные вырезки

В испугавшем сотрудников турецкого МИД конверте были газетные вырезки

Подозрительные конверты, вызвавшие панику в МИД Турции и посольстве Норвегии в Анкаре, не представляют никакой опасности, говорится в полученном в четверг РИА Новости заявлении Минздрава Турции.

В минувшую пятницу генеральные консульства Бельгии, Венгрии, Германии, Канады в Стамбуле и городской суд в Анкаре получили конверты с порошком желтого цвета, после чего сотрудников эвакуировали, помещения были обеззаражены. Около 30 человек были помещены под карантин в местные больницы.

Лабораторный анализ образцов порошка, однако, не выявил никаких опасных веществ. Заместитель министра здравоохранения Турции Эйюп Гюмюш сообщил, что порошок оказался обычным мелом. Все сотрудники дипмиссий выписаны. В четверг полученные по почте конверты, показавшиеся подозрительными из-за нестандартного заклеивания, вызвали панику в МИД Турции и посольстве Норвегии.

Источник в посольстве России в Анкаре сообщил РИА Новости, что после первых сообщений о подозрительных конвертах в российской дипмиссии были приняты повышенные меры безопасности, в частности, при получении и осмотре почтовой корреспонденции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи