Опубликовано: 1400

В Иране число погибших от мощного землетрясение возросло до 445

В Иране число погибших от мощного землетрясение возросло до 445

14 ноября в Иране объявлен траур по погибшим.

В Иране 14 ноября объявили днем траура по погибшим в результате землетрясения, которое произошло на западе страны. По последним данным, в результате землетрясения погибли 445 человек и еще 7 156 пострадали, передает Today.kz со ссылкой на IFP.

- Иранское правительство выражает соболезнования в связи с этим трагическим инцидентом. Правительство Ирана также выражает сочувствие раненым и желает им здоровья. Чтобы почтить память погибших, 14 ноября объявили днем ​​всеобщего траура по всей стране, - сообщили власти страны.

Отмечается, что подземные толчки ощущались на территории Турции, Кувейта, Пакистана и ОАЭ.

Напомним, мощное землетрясение магнитудой 7,2 произошло на ирано-иракской границе 12 ноября. Эпицентр подземных толчков находился в 32 километрах к северу от иранского города Сарполь-э-Захаб и в 100 километрах к юго-востоку от города Сулеймания в Ираке. Очаг залегал на глубине 10 километров. Местными властями было подготовлено порядка 20 вертолетов для отправки тяжелораненых в Тегеран. 13 ноября советник пресс-службы МИД РК Ержан Мустафин сообщил, что казахстанцев среди погибших и пострадавших нет. Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования главе Исламской Республики Иран Хасану Рухани.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи