Два десятка индийских студентов свели счеты с жизнью после обнародования результатов экзаменов, которые, по всей видимости, были ошибочными, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на Foх News.
Сообщается, что с февраля по март сдали экзамены около миллиона студентов, и когда Совет по промежуточному образованию (BIE) опубликовал их итоги, выяснилось, что около 350 тысяч человек эти экзамены провалили.
После этого некоторые из студентов решились на отчаянный шаг. Родители предполагают, что причиной гибели их детей стали итоги тестирования.
Заподозрив ошибку в данных, студенты и их родители вышли на акцию протеста. Они требовали бесплатно пересмотреть результаты экзаменов, а также выплатить крупные денежные компенсации семьям погибших.
Глава правительства штата Калвакунтла Чандрашекхар Рао призвал учащихся не совершать суицид, так как плохая отметка не означает, что жизнь кончена.
В настоящее время местные власти изучают ситуацию.
В 2017 году в период с сентября по октябрь в индийских шататх Андхра-Прадеш и Телангана произошли более 50 самоубийств среди студентов.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Алматинцам стоит подготовиться - "Казгидромет" выпустил предупреждение
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Объятия с незнакомцем обернулись кражей телефона в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу