Экс-президент Гватемалы Альваро Арсу, известный тем, что смог завершить 36-летнюю гражданскую войну в стране в 1996 году, скончался на 73-м году жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Telesur.
По данным телеканала, политик перенес сердечный приступ во время игры в гольф в пятницу. Экс-президента привезли в ближайшую больницу, где позднее он скончался.
— Гватемала потеряла великого человека, который посвятил свою жизнь служению, — принес соболезнования в связи с кончиной политика в Twitter действующий президент страны Джимми Моралес.
Альваро Арсу был 32-м президентом Гватемалы и руководил страной с 1996 года по 2000 год. Арсу удалось убедить правительство и партизанскую группировку подписать мирное соглашение во время гражданской войны, что завершило 36-летний конфликт. С января 2012 года Арсу занимал пост мэра одноименной столицы Гватемалы.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В горах Алматы фиксируют самопроизвольные сходы лавин
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам