Опубликовано: 3800

В грязной и холодной квартире дети в Уральске провели несколько дней

В грязной и холодной квартире дети в Уральске провели несколько дней

Их мать все это время, скорее всего, пила пиво. Такой вывод можно сделать с ее слов.

Два маленьких ребенка в Уральске одни находились в квартире в течение нескольких суток, сообщает газета "Уральская неделя".

Вечером, второго октября, представители прокуратуры и ДВД города, проводившие рейд по неблагополучным семьям, обнаружили девочку (3,5 года) и мальчика (1,5 года) одних в грязной и холодной квартире. По их словам, мать малышей не появлялась уже около пяти дней. Детей подкармливали неравнодушные соседи.

«Квартира не запирается, мы спокойно вошли. Их матери дома не было, дети играли в шкафу. На полу стояли миски с остатками «Роллтона». Детский горшок полный, как будто несколько дней никто его не выносил. В квартире грязно и холодно, а дети раздетые», - сообщил начальник ювенальной полиции ДВД ЗКО Адильхан Габдушев.

Мать, которая позже объявилась, объяснила свое отсутствие тем, что с 10:00 и до 19:00 работает на рынке продавцом. «Я живу без мужа два года, сама о них забочусь. Родителей у меня нет, а садика все не дождусь. Лучше бы садик помогли найти и алиментщиков трясли! Я плохая! Ну, выпила стакан пива, нельзя?», - заявила она.

Ребятишек уже доставили в областную детскую больницу на обследование. Врачи при первичном осмотре обнаружили у мальчика пятна на теле, похожие на лишай. У девочки отмечается сыпь под носом и в области рта – результат недостаточного ухода. Мальчика временно оставили в больнице, а его сестру пришлось отвезти в Центр временной адаптации несовершеннолетних, так как ей уже больше трех лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи