Опубликовано: 160

В госсобственность возвратили газоперерабатывающий завод в Атырауской области

В госсобственность возвратили газоперерабатывающий завод в Атырауской области

Порядка 595 млрд тенге возмещено государству в рамках расследования уголовных дел и работы по демонополизации.

Имущество стоимостью 55 млрд тенге возвращено в государственную собственность в рамках расследования уголовного дела о нарушениях в деятельности АО "КазТрансГаз", сообщает Sputnik Казахстан.

"В рамках расследуемого Агентством по финансовому мониторингу уголовного дела о нарушениях в деятельности АО "КазТрансГаз" в госсобственность принято 2 объекта стоимостью 55 млрд тенге. Это – газоперерабатывающий завод в Атырауской области и здание бизнес-центра "Болашак" в городе Астане", - сообщил официальный представитель Комиссии по вопросам противодействия незаконной концентрации экономических ресурсов Зеин Алипбек.

Как сообщалось, за пять месяцев работы Комиссии по возврату активов государству возмещен ущерб и возвращены незаконно полученные активы на 630 млрд тенге.

Порядка 595 млрд тенге возмещено государству в рамках расследования уголовных дел и работы по демонополизации. В частности, Антикоррупционной службой из стран дальнего зарубежья удалось возвратить драгоценности на сумму порядка 230 млн долларов, сообщил Зеин Алипбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи