В Управлении общественного здоровья Алматы рассказали, куда вывозили пострадавших во время беспорядков пациентов и в каком состоянии они были, передает Tengrinews.kz.
Ранее в СМИ появлялись сообщения о вывозе из больниц Алматы травмированных и раненных в ходе беспорядков. По информации СМИ, их вывозили в сопровождении представителей силовых структур.
В городском управлении общественного здоровья сообщили, что всего за дни беспорядков в стационары Алматы обратилось 1256 пострадавших, из которых 506 были госпитализированы. Часть из них были доставлены в больницы каретами скорой помощи, другие обращались самостоятельно. Всем была оказана медицинская помощь. Сейчас в больницах остается еще 33 пациента.
— Через несколько дней после поступления, после оказания необходимого объема медицинской помощи, некоторых пациентов забирали к себе военные госпитали. Также часть пациентов вывезли из больниц следственные органы для проведения следственно-оперативных мероприятий. Забирали их только после оказания помощи, — сообщила заместитель руководителя Управления общественного здоровья города Алматы Светлана Султангазиева.
По словам Султангазиевой, их специалистов вызывали к себе следственные органы для консультаций по долечиванию вывезенных из больниц пациентов.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов