Опубликовано: 980

В горах Зайлийского Алатау развернуты учения спецназа

В горах Зайлийского Алатау развернуты учения спецназа

Свыше 100 военнослужащих спецподразделений Сухопутных войск ВС РК осваивают тактику ведения боевых действий в горной местности.

С этой целью, как сообщает пресс-служба МО РК, на базе горно-учебного центра Центрального спортивного клуба армии МО РК «Туюк-Су» в Алматы развернуты лагерные сборы.

За две недели военнослужащие освоят скалолазание, технику передвижения по скалам с ведением боя, преодоление сложной горной местности с ледяными и снежными покровами Зайлийского Алатау. Инструктирует спецназовцев команда опытных армейских спортсменов ЦСКА МО РК, специализирующихся на горной подготовке. Как отмечает начальник команды старший лейтенант Максут Жумаев, данные сборы полезны для боевой выучки бойцов и обмена опытом среди спецподразделений.
Все время сборов военнослужащие проведут в полевых условиях. Прямо на территории горно-учебного центра создан палаточный лагерь.
По завершению им предстоит сдать экзамены и зачеты. Результаты проверки – это степень готовности подразделений спецназа к ведению боевых действий в горах и выживанию в сложных метеорологических условиях.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи