Соответствующее распоряжение уже висит на сайте городской управы. Городские чиновники объясняют это решение тем, что данный сервис небезопасен для пассажиров, поскольку квалификация сотрудничающих с Uber водителей не подтверждена, у большинства автомобилей нет лицензии на предоставление услуг такси, и на клиентов сервиса не распространяется страховка.
Штрафные санкции за использование сервиса весьма суровы: за каждый известный случай использования сервиса каким-либо водителем, администрации Uber придется заплатить штраф в 25 тысяч евро. Кроме того, штраф в 20 тысяч евро грозит самому водителю.
Немецкие эксперты констатируют, что основной причиной запрета Uber-такси в Берлине стали массированные июньские акции протеста работников таксомоторных компаний, недовольных резким падением числа клиентуры из-за возросшей конкуренции сервисов, аналогичных Uber. Напомним, акция протеста проходила по всей Европе.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ сузят одну из улиц
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства