Опубликовано: 940

В Германии запретили Uber-такси

В Германии запретили Uber-такси

Под давлением официальных наемных извозчиков в столице Германии запретили набирающий популярность сервис передвижения на попутках.

Соответствующее распоряжение уже висит на сайте городской управы. Городские чиновники объясняют это решение тем, что данный сервис небезопасен для пассажиров, поскольку квалификация сотрудничающих с Uber водителей не подтверждена, у большинства автомобилей нет лицензии на предоставление услуг такси, и на клиентов сервиса не распространяется страховка.

Штрафные санкции за использование сервиса весьма суровы: за каждый известный случай использования сервиса каким-либо водителем, администрации Uber придется заплатить штраф в 25 тысяч евро. Кроме того, штраф в 20 тысяч евро грозит самому водителю.

Немецкие эксперты констатируют, что основной причиной запрета Uber-такси в Берлине стали массированные июньские акции протеста работников таксомоторных компаний, недовольных резким падением числа клиентуры из-за возросшей конкуренции сервисов, аналогичных Uber. Напомним, акция протеста проходила по всей Европе. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи