Опубликовано: 140

В Германии зафиксировали самый высокий прирост заболевших коронавирусом

В Германии зафиксировали самый высокий прирост заболевших коронавирусом Фото - Хабар 24

В городах и коммунах Германии регистрируют самое большое с начала пандемии количество инфицированных.

За последние сутки в стране коронавирусом заболели больше 11 тысяч человек, сообщает «Хабар 24».

Это самый высокий суточный прирост. Среди заболевших и министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан. Он сейчас на самоизоляции. А всех кто с ним контактировал уже оповестили, что они могут быть в зоне риска. Отметим, из-за ухудшения эпидемиологический обстановки в регионах усиливают контроль за соблюдением карантинных мер. А где-то правила ещё больше ужесточают. К примеру, в Берлине, где фиксируют множество вспышек, накануне ввели масочный режим на 10 улицах города, где чаще всего наблюдается скопление людей.

Добавим, Германия продолжает активно тестировать жителей на ковид. Но, из-за увеличения числа больных, многие немецкие лаборатории сейчас перегружены.

- Я думаю, что мы двигаемся в правильном направлении, следуя Национальной стратегии массового тестирования. Во время первой волны она себя хорошо показала. Наша центральная лаборатория работает сейчас на 85%. Приблизительно также было, когда люди возвращались с летних отпусков. Однако некоторые наши центры уже работают на полную мощность, они на грани своих возможностей, - говорит Оливер Харце, директор института по медицинской диагностике

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи