Опубликовано: 50

Во Франции и Испании суточный прирост заболевания коронавирусом достиг самых высоких показателей

Во Франции и Испании суточный прирост заболевания коронавирусом достиг самых высоких показателей Фото - EADaily

Во Франции и Испании суточный прирост новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19 достиг самых высоких показателей за время пандемии.

Согласно данным французских служб здравоохранения, в стране за минувшие 24 часа выявили 41,6 тыс. новых случаев, днем ранее - 26 тыс, сообщает Интерфакс-Казахстан 

Таким образом, заболеваемость увеличилась примерно в полтора раза. С начала вспышки коронавируса во Франции провели почти 1 млн тестов.

В Испании власти сообщили о 20 тыс. 986 выявленных новых случаях заражения коронавирусом. Это - наивысший показатель для страны за все время пандемии COVID-19.

При этом, из 7 тыс. 953 из этих случаев врачи зафиксировали за последние сутки. Общее число заразившихся коронавирусом в Испании - больше миллиона человек.

В течение последних двух недель в Испании выявляют, в среднем, почти 350 случаев заражения на каждые 100 тыс. жителей.
За последние семь дней от последствий заражения на территории Испании скончались 570 человек.

- Эпидемия эволюционирует в опасном направлении...Неясно, что будет в ближайшие дни, однако можно предположить, что мы будем выявлять все больше случаев заражения, - сказал директор координационного центра по чрезвычайным ситуациям в области санитарной безопасности Фернандо Симон.

Во многих европейских странах, между тем, ужесточают ограничения из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. В частности, с субботы частичный "локдаун" вводят в Словакии. Жителям страны будут разрешать покидать дома только в определенных случаях, например, для походов в магазин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи