Опубликовано: 3400

В Германии выпал град толщиной 30 сантиметров

В Германии выпал град толщиной 30 сантиметров

Около 250 рабочих потребовалось несколько часов, чтобы расчистить до 30 сантиметров льда после неожиданного града в городе Ройтлинген на юго-западе Германии.

Снегоуборочные машины были задействованы в юго-западном немецком городе Ройтлинген после того, как сильный град покрыл некоторые части города льдом толщиной до 30 сантиметров (12 дюймов), пишет Caravan.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

- Локальный шторм с градом и проливным дождем» пронесся над центром города в пятницу днем, сообщил агентству AFP городской чиновник. Пожарная команда заявила, что ее вызывали более 120 раз из-за внезапного шторма. Первыми были люди, запертые в своих автомобилях, которые не могли двигаться из-за града на земле или из-за того, что двери [в их автомобиле] больше нельзя было открыть, — сказал представитель центра экстренного реагирования.

Представитель города сказал, что лед и листва заблокировали городскую канализационную систему, что привело к затоплению подземных автостоянок, подвалов и жилых домов.

Река Эхаз, протекающая через Ройтлинген, поднялась на 1,5 метра (5 футов) всего за несколько минут и ненадолго вышла из берегов поблизости, но не причинила серьезного ущерба, сообщает AFP.

Ройтлинген находится примерно на полпути между Штутгартом и швейцарской границей в земле Баден-Вюртемберг.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи