По сюжету книги, Гитлер просыпается летом 2011 года на пустом дворе в районе Берлина Митте. Через 66 лет после войны экс-диктатору приходится приспосабливаться к новому миру: общаться с иностранцами и принять тот факт, что канцлер — женщина. По ходу описанных событий Гитлер начинает новую карьеру на телевидении.
"У Гитлера был и есть юмористический потенциал, как и у любого другого строгого и упрямого человека. Кроме того, его можно отлично стилизовать: усы, пробор, униформа, то, как серьезно он сам себя воспринимает, – все это можно легко сделать комичным. Все шутки построены на том, что в книге он думает удивительно логично и следует собственной картине мира", — приводит издание Die Welt слова автора книги, Тимура Вермеса.
Он снова здесь! опубликована 13 сентября 2012 года, нынешнее издание вышло тиражом 400 тысяч экземпляров. Прилагаемая аудиокнига уже получила награду Золотая пластинка за 100 тысяч проданных экземпляров.
Напомним, в минувшем году пейзаж кисти Адольфа Гитлера Ночное море продали за 32 тысячи евро на закрытом аукционе в Словакии.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Водитель Mercedes устроил жесткое ДТП на ВОАД в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Жанибек Алимханулы и Мейирим Нурсултанов лишились соперников по боям за титулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Эфир в TikTok закончился судом: в Астане наказали женщину за шарик с газом
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
Мужчину задержали за расклейку рекламы наркосайтов в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько иностранцев посетили Казахстан в 2025 году
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге