Опубликовано: 120

В Генпрокуратуру направили дело Асланбека Джакупова

В Генпрокуратуру направили дело Асланбека Джакупова Фото - BNews.kz

Также Джакупову изменили меру пресечения, теперь он под подпиской о невыезде.

Об этом сообщает Bnews.kz

- Приговор районного суда №2 Есильского района города Нур-Султана от 29 мая 2019 года в отношении Джакупова Асланбека Куандыковича отменить. Уголовное дело возвратить в Генеральную прокуратуру РК в порядке статьи 323 УК РК для устранения существенных нарушений норм процессуального законодательства, препятствующих назначению главного судебного разбирательства.

Меру пресечения А.К. Джакупову - содержание под стражей - изменить на подписку о невыезде, освободить из-под стражи немедленно.

Постановление вступает в законную силу с момента оглашения его полного текста, которое состоится 18 июля 2019 года в 12 часов. Постановление обжалованию либо опротестованию не подлежит,- зачитала приговор судья Шынар Ергалиева.

Напомним, 29 мая 31-летний директор департамента МНЭ Асланбек Джакупов был осужден на 3 года лишения свободы. Он получил срок по статье "Мошенничество" за взятку в 500 тысяч тенге и был признан виновным по пункту 2 части 3 статьи 190 УК РК.

Ему было назначено наказание в 3 года лишения свободы в учреждении УИС средней безопасности, также ему пожизненно запрещено занимать должности на госслужбе, в нацкомпаниях, судах, Нацбанке и его ведомствах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи