— На чемпионате Европы по футболу, проходящем во Франции, заметил несколько особенностей, — делится впечатлениями о Евро-2016 экс-сенатор Гани Касымов. – Первая – то, что побеждают те, кто не «подсел» физически. Это можно сказать о сборной Германии, без проблем одолевшей словаков. Причем, в плане тактических наработок у сборной Словакии как раз было все в порядке. У «Бундестим» футболисты настолько функционально хорошо готовы, что создается впечатление, что они смогут сыграть еще 90 минут.
Второй момент – как говорится, мастерство не пропьешь. Это означает, что срабатывают те игровые связки или схемы в сборных, которые были наработаны очень давно. Игроки чувствуют друг друга. За счет этого на поле возникают результативные атаки.
Мне очень понравились на этом континентальном первенстве поляки. А вот огорчили другие сборные из стран соцлагеря. Особенно – из бывшего СССР. Я переживал за хорватов, но они просто не дотянули. А жаль.
— Что скажете про игру французов и ирландцев?
— «Трехцветным», как говорится, дома и стены помогают. Но свой потенциал они еще не раскрыли. Для большего же успеха подопечным Дидье Дешама пока не хватает взаимопонимания между футболистами.
— Матч Бельгия – Венгрия…
— Сборная Бельгии для меня стала открытием на чемпионате Европы во Франции. Их игроки великолепно мыслят тактически, они здорово работают индивидуально. А посмотрите, как каждый из них обостряет игру и не боится идти один в один в обводку соперника.
В целом же Евро-2016 начинается только сейчас. Только с четвертьфиналов будет показан настоящий футбол, которым мы сможем насладиться.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам