Опубликовано: 3100

В Фонде Елбасы отметили лучших учащихся Казахстана

В Фонде Елбасы отметили лучших учащихся Казахстана

В Назарбаев Центре организовано чествование активных участников проекта «Ел үміті» Фонда Елбасы - призеров республиканских, международных олимпиад.

Напомним, что «Ел үміті» - новый проект фонда, инициированный Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Проект нацелен на выявление и поддержку молодых талантов, стимулирование их научной и творческой деятельности.

Одной из форм реализации этого комплексного проекта является премия «Ел мақтанышы». Одаренные молодые таланты из разных регионов страны, добившиеся высоких результатов в математике, физике, информатике, биологии, лингвистике, химии, а также их наставники, преподаватели стали лауреатами этой премии.

Учащимся, завоевавшим золотые, серебряные и бронзовые медали на олимпиадах международного уровня, от имени Фонда Елбасы вручены дипломы и денежные сертификаты.

Вчера из рук Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева обладатель золотой медали - выпускник Республиканской физико-математической школы (г. Алматы), студент международного университета информационных технологий Батыр Сардарбеков и его наставник - тренер сборной команды Казахстана по информатике Темирлан Сатылханов получили сертификат на сумму 2 миллиона тенге.

За серебро учреждены сертификаты по 1 миллиону тенге каждому, за бронзу - по 500 тысяч тенге. Обладателям таких медалей сертификаты вручил исполнительный директор Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Асет Исекешев. Поздравляя лауреатов премии, он отметил: «Сейчас есть прекрасные возможности получать знания и участвовать в международных олимпиадах. Надо пользоваться такими возможностями. Со своей стороны Фонд Елбасы в рамках новой инициативы «Ел үміті» будет поддерживать молодые таланты, стимулируя молодежь и содействуя достижению новых вершин».

Асет Орентаевич призвал молодые таланты не останавливаться на достигнутом, стремиться к знаниям и добиваться новых успехов. Он подчеркнул, что сегодняшние успехи учеников – залог успешного будущего Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи