Жителя Казахстана, подозреваемого в причинении«тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом потерпевшего», задержали у многоэтажного дома № 6 по улице Академика Семихатова в Екатеринбурга. Он находился в федеральном и международном розыске, пишет ekburg.tv.
По данным МВД Казахстана, мужчина мог совершить преступление в декабре 2009 года. В КРЦ «Плазма» Петропавловска произошла драка, в которой один из участников нанес удар ножом. Потерпевший скончался в больнице. А подозреваемый в преступлении скрылся. В январе 2010 года его, заочно арестовав, объявили в розыск, сообщил пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых.
Сыщики выяснили, что подозреваемый в течение десяти лет жил в разных городах России по поддельным документам. В Екатеринбурге, например, он посещал фитнес-центр под именем Сергей.
— У сыщиков имелась оперативная информация,что Михаил мог быть вооружен, поэтому брали его со словами «Стволы и финки на пол». Меры предосторожности полицейские применили, как оказалось, не зря. При себе гражданин имел нож и травматическое оружие на базе ПМ, которое сейчас направлено на экспертизу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 40 суток. Затем он будет доставлен под конвоем в Петропавловск, — сказал Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся маршрутный автобус
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника