В этом году компания LG признана лидером согласно индексу Доу-Джонса компании S&P - Караван
  • $ 476.75
  • 541.59
+33 °C
Алматы
2026 Год
29 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В этом году компания LG признана лидером согласно индексу Доу-Джонса компании S&P

В этом году компания LG признана лидером согласно индексу Доу-Джонса компании S&P

Уже не первый раз компания LG признается самой устойчивой и ответственной организацией в соответствующей отрасли промышленности.

  • 16 Сентября 2015
  • 839
Иллюстрация Caravan.kz

Индексная служба S&P Dow Jones и инвестиционная компания RobecoSAM, которая фокусируется исключительно на устойчивом инвестировании, сегодня объявили результаты ежегодного обзора по индексу устойчивости Доу Джонса (DJSI).

LG вновь была названа топ-компанией по индексу DJSI в области потребительских товаров и промышленной индустрии, заняв лидирующее положение в общем списке ведущих компаний, таких как Volkswagen, Unilever и 21 других мировых брендов. Второй год подряд LG признается самой устойчивой компанией в своей категории и на протяжении четырех лет подряд компания включена в мировой обзор DJSI.

«Для компании LG это большая честь. Мы польщены и гордимся признанием от таких уважаемых имен в мире бизнеса», сообщил Ли Чунг-Хак, исполнительный вице-президент LG Electronics. «Ежегодная оценка корпоративной устойчивости RobecoSAM помогает нам оценить нашу работу как ответственной организации, способной конкурировать с другими очень сильными компаниями. Приятно знать, что мы превосходим все ожидания. Подобные конструктивные отзывы помогают понять и осознать, что наша сложная работа и все усилия наших сотрудников имеют значение».

DJSI это первый глобальный индекс, который отслеживает устойчивое развитие ведущих компаний по всему миру на основе анализа RobecoSAM финансово-материальных факторов, социальных, управленческих и окружающей среды.

Ежегодная оценка корпоративной устойчивости (CSA) RobecoSAM определяет, какие компании получают рейтинг в первых в мире глобальных индексах устойчивого развития. В целом, 3 400 крупнейших компаний со всего мира были приглашены для участия в ежегодной оценке корпоративной устойчивости. В этом году RobecoSAM оценивала 85 процентов рыночной капитализации приглашенных компаний для обзора DJSI.

Список компаний и детальный анализ DJSI опубликованы на веб-сайте индексов устойчивости (http://www.sustainability-indices.com/review/industry-group-leaders-2015.jsp).

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В акимате Алматы объяснили очереди автобусов у заправок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

К пассажирам обратился аэропорт Астаны

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов