В Экибастузе женщина продавала религиозную литературу в Instagram - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-7 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Экибастузе женщина продавала религиозную литературу в Instagram

В Экибастузе женщина продавала религиозную литературу в Instagram

Жительница Экибастуза продавала религиозную литературу в Instagram.

  • 14 Декабря 2021
  • 115
Фото - Caravan.kz

Сотрудниками управления полиции города Экибастуза Павлодарской области регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление правонарушений, связанных с продажей, распространением, хранением литературы религиозного содержания и иных носителей информации, запрещенных на территории Республики Казахстан, сообщает Polisia.kz.

В полиции отметили, что в ходе мониторинга социальной сети Instagram на одной из страниц пользователя были выявлены факты продажи книг, тетрадей, а также других пособий для детей религиозного содержания.

– В результате проведенных проверочных мероприятий установлено, что пользователь является 38-летней жительницей города Экибастуза. Данный факт был зарегистрирован в полиции. По результатам экспертизы, за нарушение законодательства Республики Казахстан о религиозной деятельности и религиозных объединениях гражданка привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 490 КоАП, наложен штраф в размере 50 МРП, – сообщил заместитель начальника управления полиции города Экибастуза Павлодарской области Нурлан Сексембаев.

Страж порядка отметил, что за отчетный период сотрудниками полиции города Экибастуза привлечены к ответственности девять человек за нарушения по религиозной деятельности. Напомним, согласно пункту 2 статьи 9 Закона “О религиозной деятельности и религиозных объединениях” продажа, распространение, хранение литературы религиозного содержания и иных носителей информации религиозного содержания допускается только в культовых зданиях (сооружениях), духовных (религиозных) организациях образования, а также в местах, специально определенными местными исполнительными органами областей и городов.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта