Опубликовано: 230

В Экибастузе девушка пожаловалась в полицию на настойчивого ухажера

В Экибастузе девушка пожаловалась в полицию на настойчивого ухажера

Участковый инспектор полиции провел с 37-летним экибастузцем профилактическую беседу

Каждый день в полицию обращаются жители Павлодарской области. Только по областному центру в день поступает порядка 400 вызовов, передает Polisia.kz.

Вызовы поступают различного характера. Если в одном случае звонят по поводу оставленного на лестничной площадке мусора, то в другом случае все намного серьезнее – кого-то ограбили. Иногда бывают и весьма необычные вызовы.

– В полицию Экибастуза обратилась молодая девушка, которая попросила помощи в урегулировании отношений с ее знакомым. Девушка, узнав, что мужчина женат, наотрез отказалась с ним встречаться. Но мужчина не принял во внимание, что девушка не желает с ним встречаться, а продолжал настойчиво за ней ухаживать: дарить подарки, цветы, звонить в любое время суток. Говорил, что бросил ради нее семью. Такое поведение девушка восприняла как преследование и попросила помощи полиции, – рассказал заместитель начальника штаба управления Департамента полиции Павлодарской области Ерболат Муратхожин.

Участковый инспектор полиции провел с 37-летним экибастузцем профилактическую беседу, объяснив, что девушка не желает с ним продолжать общение. А мужчине нужно подумать о своей семье. В противном случае, если он продолжит преследовать девушку, ему грозит наказание.

Мужчина заверил, что все понял, и в будущем не будет докучать ей своими ухаживаниями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи