Опубликовано: 680

В Египте от птичьего гриппа скончалась уже вторая женщина

В Египте от птичьего гриппа скончалась уже вторая женщина

Женщина скончалась во вторник в Египте в результате заражения птичьим гриппом (H5N1), став второй жертвой вируса за прошедшие сутки.

Как передает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ, 30-летняя женщина скончалась в одной из больниц в городе Асьют в провинции Эль-Минья, передает ИА Новости-Казахстан.

Накануне представитель министерства здравоохранения Египта Хосам Абдель Гаффар (Hosam Abdel Gaffar) сообщил, что в больнице Асьюта умерла девятнадцатилетняя египтянка, у которой ранее был обнаружен вирус птичьего гриппа. По его словам, это был второй за год зафиксированный случай гибели в результате заражения птичьим гриппом в Египте.

Всего в течение года на территории страны было зарегистрировано семь случаев заражения вирусом. Скончавшаяся во вторник женщина стала уже третьей жертвой вируса за год.

Ранее сообщалось, что новая вспышка птичьего гриппа была обнаружена в Нидерландах и Великобритании. Как заявил официальный представитель ЕК Энрико Бривио, Нидерланды в субботу проинформировали Еврокомиссию о вспышке птичьего гриппа в хозяйстве, где находились 150 тысяч кур. В воскресенье было подтверждено, что речь идет о вирусе H5NB. Британские власти в воскресенье сообщили о вспышке схожего вируса на утиной ферме в Северном Йоркшире.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи