Опубликовано: 70

В два раза больше жилья построят для многодетных семей в ВКО

В два раза больше жилья построят для многодетных семей в ВКО

В ВКО завершается разработка новой жилищной программы под условным названием «Одноэтажный Восток»

На постоянном контроле властей региона находится решение социальных вопросов для многодетных семей и малоимущих слоев населения, сообщает Altaynews.

Глава региона Даниал Ахметов в своем отчете перед депутатами маслихата ВКО сообщил, как в области ведется работа по строительству жилья целевого назначения.

В прошлом году мы построили и приобрели жилье на 1,6 миллиарда тенге для 523 многодетных семей, преимущественно проживающих на селе, – сказал аким ВКО Даниал Ахметов. – До конца текущего года планируется обеспечить жильем еще порядка 570 многодетных семей. Мы намерены наращивать эти возможности – перед каждым акимом районов и городов поставлена задача в ближайшие месяцы ввести дополнительно по две тысячи жилых квадратных метров, что позволит практически полностью решить жилищный вопрос для этой категории граждан.

К слову, количество очередников с 2017 года увеличилось в 3,8 раза, фактически будет выделено за этот период всего 1098 домов или квартир.

Глава региона также сообщил, что в ВКО завершается разработка новой жилищной программы под условным названием «Одноэтажный Восток», которая также будет направлена на решение вопроса обеспечения доступным жильем многодетных семей и социально уязвимых категорий граждан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи