В Душанбе руководители налоговых служб стран ЕврАзЭС рассмотрят вопросы гармонизации налогообложения - Караван
  • $ 471.93
  • 548.43
+19 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Душанбе руководители налоговых служб стран ЕврАзЭС рассмотрят вопросы гармонизации налогообложения

В Душанбе руководители налоговых служб стран ЕврАзЭС рассмотрят вопросы гармонизации налогообложения

В Душанбе 17 мая состоится очередное 13-е заседание Совета руководителей налоговых служб (СРНС) государств-участников Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), сообщает корреспондент KZ-today.

  • 16 Мая 2003
  • 491
Иллюстрация Caravan.kz

В его работе примут участие главы налоговых ведомств Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. В качестве наблюдателей на заседании будут присутствовать представители Армении и Украины.
Как сообщили в пресс-центре министерства по государственным доходам и сборам РТ (МГДС), 15 мая в Душанбе началось заседание рабочих групп стран ЕврАзЭС, которым предстоит доработать вопросы повестки дня предстоящего заседания СРНС.
Планируется, что руководители налоговых служб Сообщества подведут итоги деятельности СРНС в 2002 году и утвердят план работы на 2003 год, рассмотрят ход выполнения Плана практических действий по гармонизации налогового законодательства государств Сообщества и Плана организации информационного обмена между налоговыми службами ЕврАзЭС, а также обсудят основные показатели работы по налогообложению субъектов малого предпринимательства в своих странах.
Кроме того, ожидается утверждение участниками встречи Методических основ по определению уровня налогообложения физических лиц и проекта Комплексных мер по введению единого налогового удостоверения юридического лица на территориях стран Сообщества.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Назначен глава управления строительства Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок