Опубликовано: 80

В ДП Алматы создали спецотдел по борьбе с финансовыми пирамидами

В ДП Алматы создали спецотдел по борьбе с финансовыми пирамидами Фото - Kapital.kz

Раскрытием многоэпизодных мошенничеств в Алматы занимается специальная следственно-оперативная группа.

В департаменте полиции Алматы создан специальный отдел из числа наиболее опытных сотрудников, работающих в сфере крупных мошенничеств, в том числе по выявлению и пресечению деятельности финансовых пирамид. Об этом в интервью рассказал начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов, передает Sputnik Казахстан

- В последнее время часто стали появляться финансовые пирамиды. По этой причине мы у себя создали специальный отдел, который укрепили наиболее опытными сотрудниками. Они расследуют многоэпизодные дела и раскрывают их. Учитывая, что там экономическая составляющая есть, мы привлекли нескольких опытных оперативников из службы экономических расследований, - сказал глава алматинской полиции.

Также он отметил, что такие мошенничества совершаются серьезными организованными преступными группами, которые в последнее время активно используют новые технологии и соответственно действуют более интеллектуально, нежели их предшественники. Однако ресурсов на борьбу с ними у полиции в настоящее время достаточно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи