Опубликовано: 270

Супруги из Тараза организовали финансовую пирамиду и назывались известной компанией

Супруги из Тараза организовали финансовую пирамиду и назывались известной компанией

Подозреваемые обещали огромную прибыль.

Семейная пара из Тараза организовала незаконную деятельность финансовой пирамиды, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по финансовому мониторингу МФ. 

Семейная пара действовала от имени известной компании и обещала огромную прибыль. Граждане вкладывали в финансовую пирамиду по две тысячи долларов.

Привлеченные средства предназначались не для предпринимательской деятельности, а для личного обогащения супругов.

"Посредством контролируемого вложения денежных средств в компанию злоумышленников сотрудниками ДЭР изобличена незаконная деятельность преступной группы. По результатам обыска изъяты ноутбуки, мобильные телефоны и офисная документация. В настоящее время по данному факту зарегистрировано досудебное расследование по статье 217 УК РК (Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой), проводятся следственные мероприятия.

"Уважаемые граждане! Если вам стали известны подобные факты, просим обратиться в комитет по финансовому мониторингу по телефону доверия 8 (7172) 70-84-78 либо в департамент экономических расследований по Жамбылской области по номерам: 8 (7262) 34-75-38, 8 (7262) 34-76-26", - говорится в сообщении ведомства. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи