Опубликовано: 450

В доме Санкт-Петербурга при обыске нашли крокодила и самодельные взрывные устройства

В доме Санкт-Петербурга при обыске нашли крокодила и самодельные взрывные устройства

Сотрудники полиции нашли более 20 самодельных взрывных устройств и крокодила в доме учредителя военно-патриотической организации.

По словам собеседника агентства, следственные действия проводились полицией совместно с сотрудниками отдела ФСБ по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом в рамках уголовного дела по части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), возбуждённого 18 октября 2017 года, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

- В ходе обыска обнаружено более 20 самодельных взрывных устройств, артиллерийский снаряд калибра 76 миллиметров, минометная мина калибра 82 миллиметра, около сотни патронов калибра 7,62 миллиметра, 40 макетов автомата Калашникова с признаками переделки. В подвале дома был обнаружен крокодил, — сказал собеседник агентства.

По его словам, по данным на вечер четверга, рептилия оставалась на месте. Информация о крокодиле была передана соответствующим службам для определения его дальнейшего местонахождения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи