Опубликовано: 140

В десантно-штурмовых войсках проходят учения с батальонными тактическими группами

В десантно-штурмовых войсках проходят учения с батальонными тактическими группами Фото - пресс-служба

Главная задача учений – развитие тактических навыков, взаимодействия, инициативы и умения командиров принимать нестандартные решения в различных условиях.

При оценке действий подразделений и их командиров особое внимание уделяется внедрению боевого опыта современных вооружённых конфликтов, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского гарнизона. 

В рамках первого этапа тактического учения воины-десантники Талдыкорганской бригады совершили марш протяженностью более 500 километров из пункта постоянной дислокации в учебный центр «Коктал». Также по тревоге был поднят и передислоцирован на учебный полигон «Коктал» личный состав парашютно-десантного батальона специального назначения города Алматы, где десантники будут решать боевые задачи по плану боевой подготовки.

Капшагайский десантно-штурмовой батальон в составе более 300 военнослужащих совершил марш для участия в оперативно-тактическом командно-штабном учении «Алдаспан-2020», которое проходит на учебном полигоне «Матыбулак» Регионального командования «Юг».

В ходе учений огневую поддержку подразделений осуществляет артиллерия. Разведка местности, цели, указания и корректировка огня проводятся при помощи  разведывательных подразделений. Большое внимание уделяется боевому порядку, системе и сочетанию огня, умелому использованию местности, ударам и маневрам с прочным удержанием занимаемых рубежей, а также активным боевым действиям. 

Командующий десантно-штурмовыми войсками генерал-майор Каныш Абубакиров проверил готовность военнослужащих и пожелал им успешного приобретения боевого опыта на учениях, освоения навыков  управления личным составом для всестороннего обеспечения боевых действий. Десантно-штурмовые подразделения, принимающие участие в тактических учениях с боевой стрельбой, отрабатывают действия батальона в рейде, засаде и наступлении как в дневных, так и в ночных условиях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи