Опубликовано: 150

В Десантно-штурмовые войска прибыли молодые офицеры

В Десантно-штурмовые войска прибыли молодые офицеры

На базе учебного центра в п. Тлендиева проходят сборы более 100 молодых лейтенантов – выпускников военных высших учебных заведений и военных кафедр.


Командующий Десантно-штурмовыми войсками генерал-майор Мереке Кучекбаев поздравил выпускников с успешным окончанием обучения, рассказал о задачах, возложенных на воинов-десантников, и предстоящих сборах, сообщает Caravan.kz со ссылкой на на пресс-службу Алматинского гарнизона

– Основная цель данных сборов – дать теоретические и практические знания молодому офицеру при его становлении как командира, – отметил он.

С напутственными словами к молодым офицерам обратился ветеран Десантно-штурмовых войск, участник боевых действий на таджикско-афганской границе полковник в отставке Ержан Касенов. Он пожелал удачи в непростой офицерской жизни.

 

После торжественного мероприятия командующий Десантно-штурмовыми войсками провел с личным составом первое занятие на тему: «Офицер – основа Вооруженных Сил государства».

Программа сборов включает изучение следующих предметов: государственно-правовая подготовка, педагогика и психология, тактика, инженерная, огневая, военно-медицинская подготовка, защита государственных секретов, подготовка по связи, вождение боевой техники и другие. Молодые офицеры должны отработать наземные элементы воздушно-десантной подготовки для совершения парашютного прыжка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи