Опубликовано: 100

В Департаменте контроля качества прокомментировали слухи о закрытии Семея на карантин

В Департаменте контроля качества прокомментировали слухи о закрытии Семея на карантин Фото - Tengrinews.kz

Ранее в мессенджерах рассылали кадры с колонной военной техники, движущейся в город. 

В Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг Восточно-Казахстанской области прокомментировали слухи о закрытии Семея на карантин, передает Arnapress.kz.

Жители Семея в мессенджере WhatsApp рассылают кадры с колонной военной техники, движущейся по подвесному мосту. Автор сопровождает видео комментариями о том, что город собираются закрывать.

"Сейчас в Семей колонна целая техники заехала. У гаишников спрашиваю, они говорят: "Все, блокпосты ставят". Завтра с территории этого города, неизвестно - выскочим, не выскочим. Тут и палатки, и воду везут…" - говорит голос за кадром.

Внимание, нецензурная лексика!

В Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг Восточно-Казахстанской области ответили, что информация не соответствует действительнсти.

"Это все фейковая информация. У нас проекта постановления нет. Пока нет никаких изменений", – прокомментировала пресс-секретарь ведомства Баглан Тауанова.

Появление военной техники объяснили проведением учений.

"Сегодня осуществлена плановая проверка боевой готовности войсковой части 5511 по установленному учебному сигналу с выездом на войсковое стрельбище. Всего привлечено более 20 единиц военной техники, в том числе БТР-80", – говорит главный специалист пресс-службы Департамента полиции региона Азамат Раисов.

Ранее главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин ответил на слухи о закрытии города на карантин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи