Опубликовано: 22400

В деле об избиении Алиби Жумагулова всплыл замглавы администрации президента

В деле об избиении Алиби Жумагулова всплыл замглавы администрации президента

Отец пострадавшего объявил о сборе денег, но так и не предоставил заключения врачей.

Родственники пострадавшего Алиби ЖУМАГУЛОВА не раскрывают информацию о его здоровье полностью, хотя тысячи пользователей социальных сетей просят их об этом. Они не отвечают на телефонные звонки, поэтому получить какие-либо сведения журналистам сложно. Адвокаты тоже воздерживаются от комментариев, однако руководитель одной из адвокатских контор Хамида АЙТКАЛИЕВА, которая также защищает интересы Алиби Жумагулова, все-таки сообщила некоторую информацию о самочувствии своего клиента на странице в Facebook, пишет Ratel.kz.

- Факт применения физического насилия к Алиби, как говорится, на лице. Переломы лицевой части, носа. Ухо на месте, но повреждено. Да, он ходит, но ведь никто не говорил, что у него были сломаны ноги. Тяжесть вреда здоровью (физический вред) установит экспертиза, - отметила Хамида Айткалиева.

По ее словам, Алиби требуется лечение, в том числе психотерапевтическая помощь. Сейчас он находится в больнице, под охраной.

Примечательно, что отец Алиби Нурлан ЖУМАГУЛОВ объявил о сборе денег на лечение, в том числе на услуги психолога для сына. При этом общественности так и не предоставили копии медкарты, заключения врачей, предварительный диагноз.

Напомним: отец пострадавшего парня, Нурлан Жумагулов, опубликовал на своей странице в Facebooк обращение о том, что некий бизнесмен со своими приятелями жестоко избил его сына. Он также выразил беспокойство, предполагая, что бизнесмен может уйти от наказания.

«Отрезанное ухо, порванная щека, удушение, черепно-мозговая травма. Прыгать на голове, угрожать пытками паяльником и утюгом, душить удавкой – кто способен на это? За что?» - написал на своей странице Нурлан Жумагулов.

Отец потерпевшего обратился в полицию.

Бизнесмена Кайрата ЖАМАЛИЕВА и его водителя арестовали по подозрению в вымогательстве в группе лиц с применением насилия.

По предварительной версии следствия, бизнесмен Кайрат Жамалиев вымогал у Алиби Жумагулова его автомобиль BMWX5. Однако отец потерпевшего Нурлан Жумагулов утверждает, что причиной конфликта стали отношения Алиби с некой Айнур ИСИНОЙ, которая называет Жамалиева своим мужем, хотя тот состоит в браке с другой женщиной.

В этой запутанной истории фигурирует имя высокопоставленного чиновника – заместителя руководителя администрации президента Габидуллы АБДРАХИМОВА. 25 апреля он написал на своей странице в Facebooк , что обеспокоен распространившейся информацией о его причастности к этому скандальному делу и упомянул о давлении на следствие.

«Сегодня попытался дозвониться до господина Нурлана Жумагулова, но к сожалению, он не поднял трубку. Хотел поговорить с ним и если это в моих силах, предложить помощь. Об этом написал ему смс. Также хотел попросить его, чтобы он развеял слухи о якобы моем давлении на следствие. К этому преступлению ни я, ни члены моей семьи не имеют никакого отношения. Надеюсь, что господин Жумагулов прочтет этот пост и поймет меня. Я всю жизнь работал честно и слова честь и справедливость для меня значат многое. Поэтому прошу, пусть господин Жумагулов публично заявит правду, и скажет, что я не оказывал никакого давления на него или на следствие. Он и только он знает, кто ему звонил, и кто давил», - написал Абдрахимов.

Интересно, что накануне журналист Гульнар БАЖКЕНОВА опубликовала информацию о том, что Абдрахимов вступил с ней в переписку, когда она пыталась получить информацию о ближайшем окружении Айнур Исиной в Инстаграм и опубликовала фото Айнур с некой Ольгой в своем микроблоге. По словам Гульнар Бажкеновой, Абдрахимов признался, что считает гламурную девушку Ольгу из Инстаграма своей женой, хотя у него есть официальная супруга. По словам Гульнар Бажкеновой, Абдрахимов заверил, что он якобы не совсем близок с Кайратом Жамалиевым.

« Что касается отношений с Кайратом Жамалиевым: Габидулла Абдрахимов сказал, что давно с ним не общается, тот алкоголик, а он верующий, читает намаз. Но позже в разговоре проскользнуло, что не раз советовал тому измениться, «ты же бизнесмен, так бизнес не ведут, как ты ведешь себя в своих барах». Упомянул о звонках Жамалиева с жалобами: за мной следят детективы (меня почему-то удивило это слово - детективы), - написала Бажкенова. - Были и другие моменты, противоречащие окончательно порванным отношениям. Ну, например: Жамалиев с Айнур плохо живут, дерутся (именно это слово прозвучало), не так как "мы с Ольгой". Чтобы знать это и сравнивать, с людьми надо общаться и довольно близко».

Между тем в социальных сетях тысячи пользователей выразили поддержку Алиби и его семье. Активно ведется сбор средств на восстановление его здоровья.

Нурлан Жумагулов не отвечает ни на телефонные звонки, ни на личные сообщения в Facebooк.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи