Опубликовано: 1800

В деле о пропавшем в Таразе студенте появились новые подробности

В деле о пропавшем в Таразе студенте появились новые подробности

Появились очевидцы, которые видели пропавшего в Таразе 18-летнего студента Виктора Прокопенко.

Студент третьего курса политехнического колледжа Тараза Виктор Прокопенко пропал 2 марта. Полиция ведет поисковые работы. Парня ищет также группа волонтеров, которая расклеивает листовки с ориентировками по всему городу, передает ИА «NewTimes.kz».

Отцу Виктору позвонил очевидец, который рассказал, что видел пропавшего студента возле городской больницы. Он сидел на лавочке с незнакомцем.

«Парень светленький, прямой волос, в полицию я сообщил. Пытались составить фоторобот, что-то у них он не получился. Вот этого парня бы разыскать… Я попросил полицию, чтобы они камеры видеонаблюдения соседних зданий посмотрели, может они могли бы там его увидеть», ― рассказал отец Виктора.

По словам родных, в день пропажи Виктор был в отличном настроении, дома никаких инцидентов не было. Он ставил дома свой мобильный телефон, забрав лишь сим-карту. А за неделю до исчезновения парень удалил свою страницу в соцсети «ВКонтакте» и WhatsApp с телефона.

«Сын показывал плохую успеваемость по учебы и лишился стипендии. Обещал, что учебу подтянет, стипендию вернет. У него, что-то не получалось и хотел параллельно найти себе работу. Я не советовал ему, потому что это двойная нагрузка ну он сказал, что некоторые студенты так делают, я тоже попытаюсь», ― пояснил мужчина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи