Опубликовано: 170

В Челябинской области задержаны вор и насильник из Казахстана

 В Челябинской области задержаны вор и насильник из Казахстана Фото - РИА Новости Украина

Сегодня пограничным управлением проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области задержано два человека из Республики Казахстан, которые пытались скрыться в Челябинской области от уголовного преследования. Нарушители границы были задержаны на территории Брединского района, передает uralpress.ru.

Двое жителей Республики Казахстан на автомобиле добрались до российско - казахстанской границы, а затем, используя лыжи и зимнюю маскировочную одежду, ночью пересекли государственную границу и направились в сторону поселка Мариинский Брединского района. Там они были задержаны пограничным нарядом.

"В ходе проведенных мероприятий установлено, что один из задержанных ранее отбывал наказание в виде лишения свободы за изнасилование и в настоящее время, вместе с соучастником незаконного пересечения границы, находится под следствием правоохранительных органов Казахстана за совершение преступления предусмотренных статьей "Кража",- сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Попытка незаконного пересечения границы в обход установленных пунктов пропуска была предпринята для того, чтобы скрыться от уголовной ответственности за совершение преступлений на территории Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи