Волонтёр Евгения Калиниченко на странице Instagram выложила шокирующие фото и видео из частного дома, где работают алматинские таксидермисты, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.
Волонтёр, спасающий животных, три недели назад увидела фото и видео волчат, которых продавали таксидермисты, и не смогла остаться в стороне. За одного просили 140 тыс. тенге. Евгения рассказывает:
"Отправила задаток 10 000 тысяч и тянула время, искала куда его определить. Зоопарк отказался, шло время, а выхода не было… Заняли денег и поехали с Дашей и Женей".
Женщина призналась, что увиденное произвело на неё неизгладимое впечатление.
"Частный дом, везде шкуры и трупы… Мы привторялись дурами, и когда я спросила: "Откуда они у вас?" — лицо продавца в момент изменилось, и нам ответили: "Какая вам разница?" Мы поняли, что надо и дальше вести себя, как дурочки," — написала Евгения и приложила видео и фото, которые успели снять.
"Природоохранная прокуратура нам отказала в заявлении, потому что это обычный серый волк и корсак… А вот если бы был красный волк, другое дело. В частном доме фабрика убийств! К кому бежать? Кого молить о помощи?" — обратилась Евгения к людям.
Подписчиков это шокировало:
Напомним, мы уже недавно писали об ответственности человека за благополучие животных.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы у студента колледжа выявили туберкулез: что известно
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На некоторых маршрутах увеличили количество автобусов в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
С инновациями и без архаики - Аида Балаева о развитии туристического потенциала города Шымкент
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
В Казахстане резко сократилась добыча нефти
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина