Опубликовано: 110

В центре Стамбула взорвалась машина

В центре Стамбула взорвалась машина Фото - mynet.com

Взрыв прогремел поздним вечером 15 ноября в районе Фатих в Стамбуле.

Как информирует Mynet, на улице Коджа Мустафапаша по неустановленной на данный момент причине горел автомобиль, пламя от которого перекинулось на рядом стоящие машины, сообщает Zakon.kz.

Тогда же и произошел взрыв. Издание не уточняет, предшествовал ли он пожару. Возгорание ликвидировали пожарные.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

В социальных сетях появилось видео очевидцев с места происшествия.

 

A car has exploded in Istanbul’s Fatih tonight. No initial reports of casualties pic.twitter.com/Bf8EJXMPv0

— Ragıp Soylu (@ragipsoylu) November 15, 2022

 

 

Позже стало известно, что машина загорелась из-за технической неисправности. Газета Sozcu опубликовала комментарий владельца сгоревшего транспортного средства.

- Я почувствовал запах дизельного топлива, когда ехал в машине. Затем я остановился, чтобы снять деньги из банкомата. В это время машина начала гореть и огонь перекинулся на соседние автомобили, - сказал водитель машины

Напомним, вечером 13 ноября на людной пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула прогремел мощный взрыв. При теракте использовалась тротиловая бомба. По последним данным, пострадал 81 человек, шестеро погибли.

15 ноября издание haberturk сообщило со ссылкой на министра юстиции Бекира Боздага, что после теракта задержаны 50 человек. Число раненых, которых уже выписали из больниц, составило 58 человек. 23 пострадавших еще проходят лечение, из них шесть пациентов – в реанимации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи