Опубликовано: 320

Мощный взрыв прогремел в центре Стамбула: что известно на данный момент

Мощный взрыв прогремел в центре Стамбула: что известно на данный момент

На многолюдном пешеходном проспекте Истикляль в Стамбуле произошел взрыв, много людей пострадали.

На главной туристической улице Стамбула - Истикляль произошел взрыв. Есть пострадавшие и погибшие.

20:00 - По некоторым даным, пострадали 11 человек.

20:03 - В район было направлено множество машин скорой помощи и пожарных.

20:16 - Как сообщают очевидцы, взрыв был совершен террористом-смертником. Правоохранительные органы пока не подтверждают и не опровергают эту информацию.

20:26 - Правоохранительные органы Турции сообщили нашему агентству, что сейчас не располагают данными о национальности погибших и раненых при взрыве в Стамбуле.

Теракт рассматривается в качестве одной из версий взрыва на пешеходной улице Истикляль в Стамбуле, сообщил новостной портал Mynet.

20:41 - Генпрокуратура Стамбула квалифицировала взрыв как террористический акт.

20:47 - 4 человека погибли, 38 человек получили ранения в результате взрыва, произошедшего на проспекте Истикляль — такие предварительные цифры привел на своей странице в Twitter губернатор Стамбула Али Ерликая.

21:09 - МИД РК о взрыве в Стамбуле: "Генеральное консульство Казахстана в Стамбуле находится на связи с компетентными органами Турции и мэрией города для выяснения информации о наличии граждан Казахстана среди жертв взрыва".

21:24 - Число жертв взрыва в Стамбуле увеличилось до шести, 53 ранены, сообщил Эрдоган.

21:35 - МИД РК призвал казахстанцев быть осторожными за рубежом.

21:43 - Жители Турции испытывают трудности с доступом к соцсетям после того, как власти запретили публикацию в СМИ новостей о взрыве в центре Стамбуле. По данным сервиса NetBlocks, на протяжении последнего получаса зафиксированы ограничения в работе Faсebook, Instagram, Twitter, Youtube и Telegram.

22:50 - Звуки стрельбы слышны у станции метро Шишхане в Стамбуле — издание Habererk. По данным СМИ, правоохранители ликвидировали гражданина. Местным жителям пришлось искать укрытия в близлежащих магазинах.

23:20 - По словам Эрдогана, предварительные данные о взрыве в Стамбуле указывают на теракт. "Есть признаки того, что к этому теракту причастна женщина. Продолжается изучение записей с камер наблюдения", — сказал президент Турции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи