Опубликовано: 80

В бюджет Мангистау поступило почти восемь миллиардов тенге сверх плана

В бюджет Мангистау поступило почти восемь миллиардов тенге сверх плана Фото - kaztag.kz

В местный бюджет Мангистауской области сверх плана поступило 7,9 миллиарда тенге, сообщили в департаменте государственных доходов по Мангистауской области.

С января по июнь поступления в местный бюджет увеличились на 12,7 процента и достигли 69,6 миллиарда тенге. В то время как план составлял 61,7 миллиарда, передает Lada.kz.

В прошлом году за аналогичный период в местный бюджет поступило 62,0 миллиарда тенге. Доходы за прошлый год составили 139,6 миллиарда тенге.

Местные бюджеты – областные бюджеты, бюджеты городов республиканского значения, а также бюджеты районов (города областного значения) представляют собой централизованные денежные фонды, формируемые за счет соответствующих поступлений, которые направляются на финансовое обеспечение задач и функций местных государственных органов, в соответствии с уровнем государственного управления и с учётом реализации государственной политики определенной административно-территориальной единицы. Местные бюджеты утверждаются решениями соответствующих маслихатов.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи