Опубликовано: 60

В Британии передумали отменять ограничения из-за COVID-19 - СМИ

В Британии передумали отменять ограничения из-за COVID-19 - СМИ Фото - из открытых источников

Ослабление карантина в Соединенном Королевстве отложили на 19 июля.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон перенес на месяц снятие всех действующих ограничений в стране из-за пандемии коронавируса, передает Reuters.

- Я думаю, что разумно подождать еще немного, - заявил премьер.

Следует отметить, что последний этап ослабления карантина в стране был запланирован на 21 июня. С этой даты власти хотели отменить все юридические ограничения на социальные контакты.

Данные меры были приняты правительством страны из-за роста числа случаев заболевания, вызванного более заразным штаммом коронавируса Delta, который впервые был выявлен в Индии.

Считается, что индийский штамм коронавируса B.1.617.2 более заразен, чем английский, повлекший осенне-зимнюю волну. В отдельных районах Англии большинство новых случаев приходится на индийский штамм.

- Мы будем отслеживать ситуацию каждый день, и если количество случаев заражений и риск распространения новых штаммов уменьшится, то мы можем снять ограничения на две недели раньше, 5 июля, - сказал премьер.

При нынешнем уровне ограничений в стране не разрешаются массовые мероприятия внутри помещений, запрещена работа ночных клубов, а также требуется носить маски в помещениях. Ограничения на количество приглашенных на свадьбу были сняты правительством.

Ранее ученый, консультирующий правительство Великобритании, предупредил о риске новой волны COVID-19 в стране.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи