Опубликовано: 90

В Боровом состоится финал республиканской спартакиады "SportFEST Kazakhstan"

В Боровом состоится финал республиканской спартакиады "SportFEST Kazakhstan"

С 31 мая по 5 июня в Республиканском учебно-оздоровительном лагере «Балдаурен» пройдет финал республиканской спартакиады «SportFEST Kazakhstan».

В мероприятии примут участие школьники 8-10 классов, прошедшие региональные и областные отборочные туры: всего - 528 финалистов из 6000 участников со всех регионов страны.

Турнир будет проходить по 6 видам спорта: футзал среди юношей, военно-прикладные виды спорта, шахматы, настольный теннис, баскетбол среди девочек и национальной игре тогызкумалак.

 

На торжественной церемонии открытия мероприятия примут участие депутат Сената Парламента РК Дарига Назарбаева, Министр по делам религий и гражданского общества Дархан Калетаев, аким Акмолинской области Малик Мурзалин, а также звезды спорта Серик Сапиев, Динара Садуакасова и др.

Проект «SportFEST Kazakhstan» начался осенью 2017 года и направлен на развитие и популяризацию массового спорта и здорового образа жизни. Организаторами проекта выступили «Фонд коммуникативной инициативы и стратегий» при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» и Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи