Опубликовано: 120

В Боровом хотят установить блокпосты

В Боровом хотят установить блокпосты Фото - Торговое представительство РК в РФ

Отдыхающие не соблюдают санитарных норм.

Блокпосты предлагают установить в Боровом из-за нарушения карантина отдыхающими курортной зоны, передает "Хабар 24". Об этом заявил главный санитарный врач Бурабайского района Сералы Жолдоспаев.

Как сообщает телеканал, несмотря на то что пляжи закрыты из-за карантина, на территории Борового ежедневно отдыхают тысячи людей, многие из которых не соблюдают санитарных норм.

- Видимо, люди не осознают серьезности, и вот такая ситуация сложилась. Я думаю, единственная мера, чтобы урегулировать и сдержать такой наплыв отдыхающих, – это опять, наверное, как при режиме ЧП, это блокпосты, - отметил Сералы Жолдоспаев.

Полицейские устраивают рейдовые обходы. Однако большинство нарушителей карантина отделываются лишь устными предупреждениями. С момента введения ограничительных мер оштрафовали лишь восемь человек.

- Берут с них письменные пояснения, берут копию удостоверения личности, составляют административные материалы, регистрируют в КУИ и дальше передают дело в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг. Сотрудники этого учреждения составляют административные протоколы. Данная процедура занимает длительное время – от двух до трех часов, - рассказал руководитель аппарата акима Бурабайского района Касымхан Мажиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи