Опубликовано: 170

В Библиотеке Елбасы представили документальный фильм российского режиссера о Нурсултане Назарбаеве

В Библиотеке Елбасы представили документальный фильм российского режиссера о Нурсултане Назарбаеве Фото - http://presidentlibrary.kz

19 июня в рамках недели тематических мероприятий «Нурсултан Назарбаев: Эпоха Созидания» Библиотеку Елбасы посетили сотрудники Министерства обороны РК, Пограничной службы КНБ РК, военнослужащие ВЧ №5573 Национальной гвардии РК, а также преподаватели и студенты Колледжа транспорта и коммуникаций г. Нур-Султана.

Посетители не только ознакомились с новой выставкой «Нурсултан Назарбаев: 30 лет лидерства», приняли участие в тематических экскурсиях, но и посмотрели в кинозале Библиотеки документальный фильм «Избранный временем» российского писателя, публициста и журналиста Леонида Млечина. Сценарий написан по книге автора "Назарбаев. Групповой портрет с Президентом".

Документальная картина «Избранный временем», вышедшая на экраны в конце 2017 года, показывает Нурсултана Назарбаева в наши дни, значение его фигуры в отношениях Казахстана с другими странами мира. Больше всего внимания в этом фильме уделяется тому, как Казахстан под руководством Первого Президента смог преодолеть тяжелые времена после обретения независимости.

Автор фильма раскрывает сильные стороны героя, привычки и навыки, которые помогают ему в работе.

Своими впечатлениями от посещения Библиотеки Елбасы и кинопоказа поделился Нурсултан Амиров, заместитель командира роты по воспитательной и социально-правовой работе ВЧ №5573 Национальной гвардии РК:

Я впервые в Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан. Я вдохновлен всем, что здесь увидел. Думаю, всем гражданам нашей страны необходимо побывать здесь, особенно молодежи. Представленные в Библиотеке экспонаты и другие материалы имеют огромное историческое значение, образовательную и воспитательную ценность. В кинофильме, который мы сегодня увидели, отражены многие интересные факты о нашем Елбасы, позволяющие разглядеть его многогранную личность. Я считаю, что такие культурные мероприятия служат мотивацией для саморазвития, играют большую роль для воспитания патриотизма и национального духа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи