Целью данного проекта является расширение торгово-экономических связей, повышение инвестиционной активности и интереса делового мира к инвестиционным возможностям Казахстана.
В составе официальной делегации — министр индустрии и торговли РК Мажит Есенбаев, аким города Астаны Адильбек Джаксыбеков, вице-министр транспорта и коммуникаций РК Нурлан Нигматулин и другие.
21 мая в Берлине в рамках конференции «Астана Инвест 2003» столичная компания «Астана-финанс» подпишет с банком «Bankgesellschaft Berlin» (Германия) договор на привлечение денежных средств для развития программы лизинга сельскохозяйственной техники. Для Казахстана, в экономике которого сельское хозяйство всегда играло важную роль, внедрение подобной программы станет еще одним шагом на пути достижения наилучших результатов, отмечается в сообщении. Одними из важнейших факторов получения стабильных урожаев являются соблюдаемая технология в возделывании культур, применение удобрений, современных средств защиты растений, а также обеспеченность техникой, необходимой для выполнения всех агротехнических мероприятий в сжатые сроки. На сегодняшний день для участия в лизинговой программе отобрано 4 компании — ТОО «Агрофирма Экспортастык», ТОО «Есиль», ТОО «Дружба», ОАО «Петровское».
В рамках проекта «Астана Инвест 2003» будут проводиться круглые столы, семинары, деловые переговоры. Организаторы проекта — ITE Group Plc (Великобритания), компания Iteca (Казахстан), компания AEG-GIMA (Германия).
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Назначен глава управления строительства Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок