Опубликовано: 50

В Бельгии ужесточили карантин

В Бельгии ужесточили карантин Фото - Хабар 24

Из-за значительного роста числа заболевших коронавирусом в Бельгии ужесточают карантинные меры.

За последние семь дней в стране фиксировали в среднем более 5 тысяч ковидных больных в день, что на две трети больше, чем на прошлой неделе, передает «Хабар 24».

Число госпитализаций в отделениях реанимации также растёт. На этом фоне власти решили вернуть отмененное недавно обязательное ношение масок в магазинах и других закрытых общественных местах. Использование ковид-пропусков с 29 октября в кафе и ресторанах станет обязательным. Предприятиям и компаниям настоятельно рекомендовали перевести большую часть персонала на удаленную работу. В королевстве предприняли шаги и по введению Закона о пандемии. В этой связи в стране на три месяца объявлена чрезвычайная эпидемиологическая ситуация.

- Три главных принципа, которые нужно соблюдать теперь: это обеспечение хорошей вентиляции помещений. Второе - если вы себя плохо чувствуете, не ходите на работу и тестируйтесь. В ближайшую неделю будет установлена система, которая позволит легко получать специальные коды для тестирования. Вирус сейчас бушует, поэтому относитесь друг к другу и к людям из группы риска с заботой, не собирайте в одном месте детей и пожилых людей. Вакцины остаются нашим самым важным оружием против этого вируса. Они дают нам 90-процентную защиту от тяжелого течения болезни и на 70 процентов защищают от инфицирования. Для людей старше 65 лет будет рекомендована третья доза вакцин, - говорит Александр Де Кро, Премьер-Министр Бельгии

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи