Опубликовано: 120

В Балхаше вынесли приговор убийце трёхлетнего мальчика

В Балхаше вынесли приговор убийце трёхлетнего мальчика Фото - Из открытых источников

Виновника приговорили к 23 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии максимальной безопасности.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Караганды вынесен приговор 30-летнему жителю Балхаша, убившему трехлётнего сына своей сожительницы, передаёт корреспондент BNews.kz.  

"Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам от 4 мая житель Балхаша был признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года, с пожизненным лишением занимать право педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности", - сообщила пресс-секретарь суда Карагандинской области Гульбаршин Житикова.

Известно, что мама ребёнка оставила мальчика вместе со старшей дочерью дома с сожителем, а сама отправилась на работу. Девочка пошла гулять, а мужчина, воспользовавшись её отсутствием, избил мальчика, который давно его допекал своим непослушанием. Ребёнок от нанесённых побоев умер.

Позже мужчина признался в убийстве ребенка. Об этом жестоком ЧП в департаменте внутренних дел по Карагандинской области сообщали еще в феврале.

По данным полицейских, в одной из квартир города Балхаш был обнаружен труп трехлетнего мальчика с многочисленными травмами. Следственно-оперативной группой ОВД Балхаша по горячим следам был задержан пьяный мужчина, который находился в этой же квартире, после проверки его документов выяснилось, что мужчине 30 лет, он является жителем Балхаша.

По факту убийства полицейские начали досудебное расследование по статье "Убийство заведомо несовершеннолетнего". 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи