Опубликовано: 730

В австралийца залез паук

В австралийца залез паук

Паук был размером «немногим больше, чем спичечная головка».

Врачи на индонезийском острове Бали извлекли тропического паука из-под кожи молодого австралийца. Об этом сообщает NT News.

В субботу, 11 октября, 21-летний Дилан Томас (Dylan Thomas), проснувшись утром в отеле, обнаружил на коже причудливый красный след, который начинался в двух дюймах от пупка и направлялся вверх. Вечером того же дня полоса стала длиннее еще на два-три дюйма.

Когда Дилан обратился к врачам рано утром в воскресенье, они сказали, что это укус небольшого насекомого, и дали ему антигистаминный крем — втирать в кожу на красной линии. Однако через несколько часов у молодого человека появились волдыри, он стал ощущать боль, как при ожоге.

Наконец, когда в понедельник австралиец посетил дерматолога, тот сказал, что это «нечто из ряда вон выходящее». Врачи Международного медицинского центра обнаружили и вытащили паука, который, как оказалось, забрался под кожу пациента через рубец, оставшийся от недавней операции по удалению аппендикса.

По словам Дилана, паук был размером «немногим больше, чем спичечная головка». Членистоногое, которое три дня проживало в теле австралийца, поместили в контейнер и отправили биологам на исследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи